Full Details for Lot 66

Auction 795, Lot # 66

LOTE DE IMÁGENES TAURINAS
MÉXICO/ ESPAÑA, SIGLO XX.
Impresión a color sobre papel, acuarela y tinta sobre papel, repografías y mosaico detallado al oro con impresión del matador "Manuel Benítez "El Cordobés"". Incluye estoque con hoja de acero acanalada, empuñadura forrada de tela, enmarcado.
Detalles de conservación y estructura.
Dimensiones: 18 x 18 a 32.5 x 41 cm, hoja 88 cm de longitud.
Piezas: 24.
Estimado $ 6,000-8,000