Auction 795, Lot # 66
LOTE DE IMÁGENES TAURINAS MÉXICO/ ESPAÑA, SIGLO XX. Impresión a color sobre papel, acuarela y tinta sobre papel, repografías y mosaico detallado al oro con impresión del matador "Manuel Benítez "El Cordobés"". Incluye estoque con hoja de acero acanalada, empuñadura forrada de tela, enmarcado. Detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 18 x 18 a 32.5 x 41 cm, hoja 88 cm de longitud. Piezas: 24. Estimado $ 6,000-8,000